Manel se classe 11ème en catégorie novice.
Tous les encouragements de la part du VPA !
INSCRIPTIONS |
Reprise des inscriptions semaine du 7 septembre |
Manel se classe 11ème en catégorie novice.
Tous les encouragements de la part du VPA !
En préambule aux résultats de la coupe de Valence, le VPA, bien que très présent sur place en ce week-end chargé, avait, dans le même temps, une oreille tendu du côté de l'atlantique où Pauline évoluait pour la première fois en TDF2.
Malgré une série relevée puisque 19 patineuses se disputaient le podium, Pauline a su se distinguer et décrocher la deuxième place à Nantes: encore bravo et tous les encouragements du club pour la suite.
La coupe harmonisée de Valence vient de se dérouler ce week-end du 21 au 22 janvier.
Ce fût un moment intense pour tout le club, bénévoles, membres du bureau, entraineurs et bien entendu participants.
Cette année il n'y avait pas moins de 191 inscrits répartis au sein de 31 catégories et venant de 14 clubs différents dont certains en provenance de PACA.
L' évènement, en plus des différentes catégories habituelles a vu se dérouler dans le même temps un challenge par club.
Ce challenge fût très disputé et c'est gràce au coup de patin de chacun que le club de Valence a pu monter sur la deuxième marche du podium:
Encore félicitations à tous pour cette excellente performance !!!
Pour le VPA...Hip...hip...hip...
...hourra !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ALLEMAND Emma-Lou - 4ème
AMARA Nisrine - 6ème
BABUT Jade - 7ème
BABUT Orane - 4ème
BARBAROT Faustine - 9ème
BOURG Corentin - 3ème
CHABANNES Maxence - 2ème
CLARY Lisa - 2ème
CLET Estelle - 2ème
CLET Laurie - 5ème
CLUZEL Dorine - 1ère
DECHAUMET Maïlys - 2ème
DESCHAMPS Inès - 1ère
DAUTEL Héloïse - 3ème
FRANCAIS Elisa - 7ème
GORE Emi - 5ème
HOFFNER Maëlys - 8ème
IVALDI Lorenzo - 1er
LETY Malvina - 1ère
MANCHART Juliette - 7ème
PELLETIER Rémi - 1er
PEYREL Amandine - 5ème
PEYREL Emilie - 6ème
POTIER Adélie - 1ère
RAMBAUD Emma - 4ème
SEMBONA Natacha - 4ème
Prochaine compétition: les 25 & 26 février à GRENOBLE.
Samedi 21 janvier 2012 à NANTES:
Pauline Ancey
Bonne chance à Pauline qui évolura pour la première fois en deuxième division.
A l'adresse des clubs de la zone sud-est et dans le cadre de la sélection pour les championnats de France, vous trouverez ci-dessous les documents liés au règlement de l'épreuve:
Pour toute demande concernant cette compétition, les responsables des clubs doivent s'adresser aux 2 personnes dont dépendent les adresses citées dans le document, à savoir:
lionel.ancey@dbmail.com
ou
isabel.mugnier@gmail.com
PS: Le tableau Excel n'a pas pu être joint à la publication
Les premières compétitions démarrent:
Sélection et résultats:
03-04 décembre 2011 : COURCHEVEL(D3)
Participants et horaires COURCHEVEL ici.
10-11 décembre 2011: COMPIEGNE (D2)
Félicitations à tous et toutes pour ce début de saison encourageant...
Vous trouverez ci-dessous le planning des compétitions auxquelles le club participera cette saison.
Vous trouverez ci-dessous le lien
vers le calendrier officiel des compétitions de la LRA (Ligue Rhône Alpes)
pour la saison prochaine.(cliquez sur le patin )
A NOTER |
Cliquer sur le lien si le texte est en bleu |
----- DERNIERE MINUTE -----
|
|